Губернатор посетил Институт риска и БЖД в АПК Оренбургского ГАУ.

Сегодня, 12 октября 2011 года, Оренбургский государственный аграрный университет посетил губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг.

Целью визита было знакомство с Институтом риска и БЖД в АПК Оренбургского ГАУ. Глава Правительства подробнее ознакомился с направлениями деятельности Института, увидел новые методы обучения, побеседовал со студентами и даже смог принять участие в лабораторных опытах.

Отдельно стоит отметить внимание губернатора к группе учащихся с ограниченными возможностями, проходящих курс обучения в рамках целевого набора МЧС Оренбургской области с дальнейшим трудоустройством в службах министерства.

Интерес руководителя области проявил к добровольной пожарной команде, сформированной из студентов 3 курса Института риска: в случае пожароопасной ситуации эти ребята первыми придут на помощь и вступят в борьбу с огнём.