Региональный молодежный инновационный конвент

В СКК «Олимпийский» 24 ноября 2011 года состоялся первый региональный молодежный инновационный конвент. Его организаторам выступили Министерство образования Оренбургской области, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и областной совет молодых ученых и специалистов.

Участники конвента – студенты, аспиранты, молодые специалисты Оренбуржья, которые представляли ведущие вузы города и области.

По итогам конвента в число лауреатов от нашего университета вошли:

Абрамова Л.Л., Анипко В.В. (кафедра морфологии, физиологии и патологии факультета ВМиБ) с проектом «Внедрение технологии стимулирования репродуктивной функции и молочности крольчих парентальным введением селенсодержащих препаратов». Петько В.Г., Бибарсов В.Ю., Рахимжанова И.А., Фомин М.Б., Нигматов Л.Г. (кафедра энергообеспечения сельского хозяйства технического факультета) с проектом «Исследование ветротеплоэнергетической установки для группового автоматического поения животных».

Лауреатам конвента предоставляется возможность участия во Всероссийском молодежном конвенте, который пройдет в Сколково.

Призами главного спонсора конвента компании «БиЛайн» награждены проекты от нашего университета:

Торшков А.А., Першина А.Н., Скворцова Т.В., Ровенская О.О. (кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и заразных болезней факультета ВМиБ) с проектом «Экостимул-2 – кормовая добавка нового поколения»

Сагиов Р.Р., Солдатов В.Г., Пустотин Д.И., Нейфельд Г.Я., (сотрудники инновационного малого предприятия на базе ОГАУ) с проектом «BP-Start.com: программное обеспечение для бизнес-планирования в web-среде».

Совет молодых ученых и специалистов ОГАУ
Совет студенческих научных обществ ОГАУ