III Всероссийская летняя Универсиада Приволжского Федерального Округа по боксу

20 апреля завершился 3 этап III Всероссийской летней Универсиады Приволжского Федерального Округа по боксу. Соревнования проходили в городе Пенза с 16 апреля по 20 апреля. Право защищать честь университета удостоился студент 25 группы очного отделения юридического факультета Николай Арнаутов. Николай представлял наш университет в весовой категории 56 кг. На данных соревнованиях он провел 2 не легких боя.

В первом бою одержал уверенную победу со счетом 15-2 над представителем Саратовского Государственного Университета Васильевым Валерием. Тем самым Николай обеспечил себе право выступать в полуфинале.

В полуфинальном поединке Николай на ринге встретился с 24 летним Мастером спорта из Республики Чувашия Василием Плугиным.

В равном бою, длительностью 3 раунда, к сожалению судьи отдали победу боксёру из Чувашии, итог боя 6-2! В итоге, Арнаутов Николай, своей бронзовой медалью пополнил копилку Университета заслуженными 3-мя баллами! Николай выражает огромную благодарность педагогическому составу юридического факультета, за возможность регулярно представлять университет на соревнованиях международного, всероссийского уровня!

Пожелаем Николаю дальнейших успехов в спорте и учебе!