Третьи в России

23 мая в г. Ульяновске проходил Третий Всероссийский форум студентов России "Мы - за здоровый образ жизни". Решением конкурсной комиссии Ассоциации Агрообразования наш университет стал призером – (3 место ) из 59 вузов России.

Насыщенная программа форума включала в себя экскурсии по городу, спортивные состязания, молочную вечеринку. Первый день прошел в экскурсионных поездках по городу - мемориал В.И.Ленина,президентский мост , самый длинный в Европе, набережные Волги.

Оренбургский государственный аграрный университет представляли студентка Габбасова Ульяна – 31 ком. ,КМС по легкой атлетике,Полстянкина Лидия -12 юр. Закончился первый день торжественным открытием форума.Участников приветствовали спортивные ,танцевальные коллективы, участники Олимпийских игр, заслуженные доктора наук, лидеры политических движений. Второй день начался с утренней зарядки, которую проводила Полян Алена Игоревна - мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике. Наши студентки проявили себя на спортивных состязаниях, проводимые на стадионе. Габбасова Ульяна заняла второе место по дартсу и по прыжкам в длину. Полстянкина – третье место по дартсу. Закончился второй день форума молочной вечеринкой – было выпито 200 литров молока.

В третий день форума состоялось самое приятное – наш университет наградили кубком и дипломом за ТРЕТЬЕ место. Незабываемым подарком форума стало присутствие Владислава Третьяка- нашего великого вратаря, заслуженного мастера спорта СССР. Следующий форум состоится в г. Томске.

Комиссаров И.В.- преподаватель кафедры физвоспитания