Футбол в Оренбургском ГАУ: женский - не значит не настоящий!

Самыми ранними свидетельствами существования женского футбола считаются фрески, созданные в Китае около 2000 лет назад. Там же позднее начались и гонения на женский футбол. Есть свидетельство, что в конце 17 века в одном шотландском городе состоялся матч замужних и незамужних женщин. А история возникновения женского мини-футбола в ОГАУ началась с 2012 года.

23 и 25 мая 2012 года на базе кафедры Физвоспитания в Оренбургском Государственном аграрном университете был проведен турнир по мини-футболу среди девушек.

Известно, что наш ВУЗ всегда славился спортсменами: бегунами, футболистами, прыгунами и атлетами. Как оказалось среди их числа много девушек, желающих так же продемонстрировать свои навыки.

Всего на турнир заявились 4 команды девушек, спортсменок и просто красавиц, а именно участие приняли команды Института управления рискамии безопасности жизнедеятельности в АПК, факультета Лесного хозяйства и зеленого строительства, факультета Ветеринарной медицины и Агрономическиго факультета.

Строгим судьёй на матче выступил Николай Афанасьевич Дудкин, преподаватель кафедры Физвоспитания. Боковым судьёй был Жильгильдин Марат.

Первый гол забила студентка Ветеринарного факультета Аина Мухамадеева. Первый рывок дал отличный старт, но все же, кто стал победителем турнира?

I место - факультет лесного хозяйства и зеленого строительства
II место - факультет ветеринарной медицины и биотехнологий
III место - агрономический факультет.

Вместе с борьбой на поле, проводился и лучшей команды болельщиков. и тут не было равных студентам факультета лесного хозяйства и зелённого строительства. А лучшим игроком соревнований стала студентка агрономического факультета Ксения Пиюнкина.

Поздравляем победителей, желаем оставаться в такой же отличной спортивной форме и дальше радовать свой факультет различными достижениями. И отметим, что этот турнир проводился в стенах Оренбургского ГАУ впервые и в дальнейшем станет хорошей традицией среди студентов. Организаторами выступили Студенческий совет "Союз студентов ОГАУ" и Профсоюзная организация студентов и аспирантов ОГАУ.