В добрый путь, ПЕРВОКУРСНИК!!!

Закончились каникулы. Листья на деревьях пожелтели. И возле знакомого крыльца ОГАУ зазвенели голоса. Как же прекрасна эта пора, когда встречаются студенты. Все рассказывают друг другу летние истории, делятся всем новым и интересным. И лишь всё ново для тех, кому посвящена эта статья, для первокурсников!

Первого сентября для первокурсников ОГАУ распахнулись двери в новую студенческую жизнь. Впереди у них – самая замечательная пора – студенчество.

Это время, за которое им предстоит не только исправно посещать занятия, сдавать экзамены в сессию, но и активно проявлять себя в общественной, спортивной и научной жизни университета.

В этот день для студентов прошли линейки, организованные деканатами каждого из факультетов и студенческими советами. Здесь они познакомились со своими будущими преподавателями, получили поздравления и напутственные слова от старшекурсников. Далее следовал кураторский час, где ребят познакомили с кураторами, объяснили правила внутреннего распорядка университета, права и обязанности студента. Но и на этом праздник не закончился! Всё самое интересное ждало новобранцев нашего ВУЗа в главном корпусе, где состоялся праздничный концерт, посвященный дню знаний.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил ректор Оренбургского Государственного Аграрного Университета - Каракулев Владимир Васильевич. Затем, к первому курсу с напутственными словами обратились лидеры студенческих организаций нашего ВУЗа: Кривоносова Елена, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов ОГАУ, а также председатель студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» Гранкин Иван. Мероприятие было наполнено яркими и запоминающимися студенческими номерами и видеофильмами, которые рассказывали о студенческой жизни в нашем университете.

Будем верить, что годы, проведенные здесь, в нашем родном ВУЗе
запомнятся Вам, дорогие первокурсники, на всю жизнь и, получив диплом,
Вы сможете реализовать себя в жизни! В ДОБРЫЙ ПУТЬ,
ПЕРВОКУРСНИК!!!