Посвящение в студенты на факультете лесного хозяйства и зелёного строительства

Очень символично было приурочено к осеннему празднику - «Дню работников лесного хозяйства» вручение студентам 1-х курсов «Лесное дело» и «Землеустройство и кадастры» студенческих билетов и зачётных книжек. Вручение проходило в торжественной обстановке в конференц зале ИЗиДПО.

С поздравительной речью выступила декан факультета профессор Колтунова А.И., с добрыми пожеланиями продолжили поздравления заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры» Несват А.П., «Лесоводства и лесовоспроизводства» Бастаева Г.Т., «Лесоведение и ландшафтное строительство» Симоненкова В.А.

Зав.кафедрой, доцент Бастаева Г.Т. выступает с поздравительной речью. Поздравление первокурсникам от зав. кафедрой Лесоведения и ландшафтного строительства Симоненковой В.А.
Несват А.П. зав кафедрой Землеустройства и кадастров поздравляет студентов с выдачей им важных студенческих документов.

Студенты 2,3 и 4 курса подготовили праздничный концерт и провели обряд посвящения в студенты первокурсников. Весёлую и задорную, но поучительную студенческую песенку под гитару спел студент 4 курса « Лесное дело» Суюпов Кайрат.

Выступление Суюпова Кайрата

Терентьева Анна студентка 3 курса «Лесное хозяйство» исполняет музыкальный номер

Терентьева Анна - студентка 3 курса спела под минусовку, с фоновой демонстрацией фотографий студенческой жизни, добрую песенку «про хорошее настроение», чем вызвала восторженные аплодисменты у первокурсников.

В заключительной части, перед торжественным вручением студенческих билетов и зачётных книжек выступили лучшие студенты 5 курса Степанов Александр и Максимова Анна, которые поздравили с наступающим праздником всех преподавателей и студентов, зачитали замечательный поздравительный стих.

Я в природу смотрю с интересом,
Я её обожаю до слез!
Поздравляю хранителей леса –
Я душою к природе прирос.
Поздравляю работников леса,
Со святым и особенным днем,
Вашу преданность благословляем,
Вам хвалебную песню поем.
Пусть даруют леса вам здоровье,
Пусть родные любовь вам дарят,
С этим счастьем, и с этой любовью
Будет мир необъятный богат!

Затем с наилучшими пожеланиями передали 1 курсу «Лесное дело» символический подарок - небольшое дерево, Ель обыкновенная, в горшочке, со строгим наставлением научиться растить лес, беречь и приумножать природные богатства, стать профессионалами в своём деле.

Ведь Анна и Александр отлично учатся, занимаются научной работой, являются участниками конференций, обладателями дипломов, планируют поступать в аспирантуру - они, настоящий пример для первокурсников.

Максимова Анна и Степанов Александр вручают первокурсникам символический подарок.

Слово для поздравления предоставили пока самому старшему курсу третьему, направления подготовки «Землеустройство и кадастры» от имени которого выступила Тлеумагамбетова Мадина, она передала символический землемерный инструмент 1 курсу будущих землеустроителей и зачитала поздравительные стихи собственного сочинения.

Тлеумагамбетова Мадина вручает землемерный инструмент старосте 1 курса Землеустройства и кадастров.

Несмотря на множество теплых слов поздравлений и пожеланий, всё же самым волнительным моментом было вручение деканом факультета Колтуновой Александрой Ивановной студенческих билетов и зачётных книжек под аплодисменты однокурсников.

Декан факультета лесного хозяйства и зелёного строительства торжественно вручает студенческий билет и зачётную книжку студенту 1 курса.

Мы верим, что наши первокурсники станут настоящими специалистами в своей профессии и нашей гордостью, ведь будущее нашей страны и даже Земли у них в руках.

Зам.декана по воспитательной работе
Лявданская О.А.