Видеоконференция на агрономическом факультете

08.11.12 года было проведено выездное занятие студентов 3 курса агрономического факультета в форме видеоконференции с трансляцией через интернет с агрохимцентра «Оренбургский» на 203 аудиторию агрономического факультета с двусторонней связью, возможностью задавать вопросы и получать ответы в режиме настоящего времени.

В подготовке видеоконференции приняли самое активное участие сотрудники ГЦАС «Оренбургский», сотрудники ЦИТ ОГАУ, профессор Кононов В.М., доценты Кравченко В.Н., Сатункин И.В., ст. преподаватель Воронков Д.И., преподаватели Дерябин С.Н. и Шевченко Н.И. Специалисты агрохимцентра «Оренбургский» рассказали студентам о методах отбора образцов почвы для проведения агрохимического анализа, использовании ГИС-технологий и космоснимков в проведении агрохимического обследования, приемах разбивки поля на элементарные участки, перекачке информации в GPS-навигаторы и составлении агрохимических картограмм и почвенных карт.