Итоги конкурса преподавателей

itogi-konkursa-prepodavateleiНа протяжении шести лет в Университете проводится «Неделя качества», в рамках которого проходит конкурс индивидуального мастерства преподавателей.

За эти годы более 50-ти преподавателей Университета стали его участниками, заметно вырос уровень педагогического мастерства, технической оснащенности занятий, расширяется спектр используемых образовательных технологий. На конкурс индивидуального мастерства преподавателей проводившегося в рамках 2 этапа конкурса «Неделя качества 2012-2013 гг.» было представлено четыре образовательных мероприятия.

Доцент кафедры организации производства и моделирования экономических систем Таспаев С.С. провел занятие по теме «Имитационное моделирование в планировании и прогнозировании сельскохозяйственного производства», на котором представил возможности и практическую значимость имитационного моделирования в сельском хозяйстве в условиях ВТО.

Доцент кафедры биоэкологии и природопользования Сафонов Д.Н. провел занятие на тему «Глобальное потепление: вероятность и последствия», на котором наглядно продемонстрировал широкий спектр существующих теорий, гипотез, представлений по данному вопросу, вызвав живой интерес аудитории.

Профессор кафедры земледелия и технологии производства продукции растениеводства Бакирова Ф.Г. провел занятие в режиме столкновения мнений по теме «Экологические безопасные технологии возделывания полевых культур». Спор студентов 5 курса и представителей производства за круглым столом «о шнеке и диске» был жарким, интересным и познавательным для всех его участников.

Доцент кафедры незаразных болезней животных Сорокин В.И. провел мастер-класс по теме «Методы сбора, поиск и оценка качества эмбрионов». Аудитории были представлены возможности современных технологий в решении проблемы управления качеством воспроизводства стада, впервые на учебном занятии параллельно продемонстрированы различные методы трансплантации эмбрионов, реализованные с участием студентов и производственников. За ходом операции в Интернете внимательно следили ученые из Казахстана и специалисты-практики из сельских районов Оренбургской области.

Итоги конкурса индивидуального мастерства преподавателей, проводившегося в рамках 2 этапа конкурса «Неделя качества 2012-2013 гг.».

№ места Факультет/Институт Фамилия И.О. преподавателя Дисциплина Сумма баллов

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий

Сорокин В.И.

Акушерство, гинекология и биотехника размножения

18,75

Агрономический факультет

Бакиров Ф.Г.

Системы земледелия

16,25

Институт управления рисками и БЖД в АПК

Сафонов Д.Н.

Экология природопользования

12,5

Таспаев С.С.

Планирование на предприятии

9,75

Поздравляем с победой и благодарим всех участников конкурса за активный поиск и освоение новых образовательных технологий!

Информация: УИКО