Отряд «Альтаир» начинает свою работу

Студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий отправились 7 июня 2013 года в ОАО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области для участия в работе Всероссийского c/х отряда «Альтаир».

Численность отряда – 40 бойцов, из числа пятнадцати ВУЗов Минсельхоза России.

Организаторами данного проекта являются: общественная молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи»; «Всероссийский сельскохозяйственный отряд высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ»; ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА; Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, ОАО «СХП «Вощажниково»; при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России.

Цель создания отряда: развитие движения студенческих сельскохозяйственных отрядов в Российской Федерации, совершенствование практической подготовки студентов и воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Специализация отряда – животноводство (доение, кормление и уход за сельскохозяйственными животными в летний период). Сроки работы отряда с 10 июня по 31 июля 2013 года. Принимающая сторона – инновационное сельскохозяйственное предприятие ОАО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области.

Программа деятельности отряда насыщена и разнообразна и включает в себя как оказание производственной помощи предприятию так и проведение общественно-полезных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Представителями отряда от нашего Университета стали лучшие студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий:

• Гущина Нина Николаевна – 41 вет.,
  • Алькаева Алена Юрьевна – 41 вет.,
  • Чекорин Алексей Юрьевич – 42 вет.,
  • Попов Александр Викторович – 4 зоо.

Пожелаем нашим ребятам высоких производственных показателей, массу положительных эмоций, позитивного настроения и отличного отдыха.

Отряд «Альтаир» начинает свою работу Отряд «Альтаир» начинает свою работу Отряд «Альтаир» начинает свою работу

Зав. отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников С.П. Суздалев