События студенческих трудовых отрядов

4 июня 2013 года в ОГАУ состоялась встреча руководства агрохолдинга ООО «НПО «Южный Урал» со студентами технического факультета, участвующими в весенне-полевых работах 2013г. в хозяйствах НПО.

Со стороны ООО «НПО «Южный Урал» приняли участие: председатель правления – Годовов Виктор Васильевич и главный инженер – Базаров Пётр Николаевич. От университета: проректор по учебной работе – Гончаров Алексей Геннадьевич, зав. отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников управления по работе с территориями – Суздалев Сергей Петрович, заместитель декана технического факультета – Петров Алексей Анатольевич и студенты - виновники торжества, всего 27 студентов.

На встрече были подведены итоги работы студенческих трудовых (механизированных) отрядов, которые работали в ООО «КХ им. Калинина» Саракташского района, с. Каировка; СПК к/з «Заветы Ильича» Саракташского района, с. Бурунча; ООО «Оренбургский бекон» Саракташского района, п. Светлый; НПО «Южный Урал» Саракташского района, с. Фёдоровка; ООО «Колос» Оренбургского района, с. Каменноозёрное.

Виктор Васильевич Годовов – председатель правления дал высокую оценку работе ребят, уровню теоретической и практической подготовки. В целом выработка у студентов была не ниже чем у опытных механизаторов, только дисциплина выше – отметил В.В. Годовов.

Пётр Николаевич Базаров поблагодарил университет за хорошую подготовку студентов и пригласил ребят для участия в уборочной компании 2013г. в том же составе.

Алексей Геннадьевич Гончаров поблагодарил представителей холдинга за доверие и попросил, чтобы ребятам предоставляли работу по профилю подготовки, а не использовали их, как дешёвую рабочую силу на вспомогательных работах.

Итогом встречи было вручение лучшим бойцам почётных грамот, благодарственных писем. Здесь же на встрече ребятам произвели расчёт за проделанную работу. Заработная плата лучших бойцов за период с 26 апреля по 17 мая составила около 25 тысяч рублей. В целом, ребята остались очень довольны оценкой их труда и вниманием руководства.

Всего в весенне-полевых работах участвовало свыше 50 студентов технического факультета.

События студенческих трудовых отрядов События студенческих трудовых отрядов События студенческих трудовых отрядов

Зав. отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников С.П. Суздалев