Суперэлита – Оренбуржью!

ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ многие годы успешно занимается селекционным семеноводством зерновых. В 2013 г. университет готов предложить сельскохозяйственным предприятиям Оренбуржья наряду с семенами сортов озимых пшениц Оренбургская 105. Пионерская 32, Колос Оренбуржья, высококачественное зерно-суперэлиту яровой твердой пшеницы Оренбургская 10 (300 тонн)

Информация о сорте:

Сорт Оренбургская 10 – твердая яровая пшеница - создан селекционерами Оренбургской НИИСХ, рекомендован к возделыванию с 1989 года. Адаптирован природно-климатическим условиям степной зоны.

Разновидность гордеиформе (колос остистый, красный, ости красные, колосковые чешуи неопушённые, зерно белое).

Зерно крупнее, чем у стандарта Оренбургская 2: масса 1000 штук составляет 37-53 грамма. Качество зерна высокое

Средняя высота растений – 73-102 см.

Высокоурожайный, способен формировать урожайность зерна до 50 ц/га. Средняя урожайность за период испытаний – 38,2 ц/га.

Среднеспелый: созревает через 67-86 дней после посева.

Засухоустойчивость высокая, к полеганию растений и осыпанию зерна устойчивость средняя. Слабо поражается пыльной головнёй, средневосприимчив к бурой ржавчине, неустойчив к стеблевой ржавчине.

Макаронные качества хорошие, цвет макарон жёлтый.

Возможный объём поставки: 3000 ц.

Место размещения товара: склады Адамовского сельскохозяйственного техникума- филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ, п. Адамовка, Оренбургская обл., Россия.

Цена договорная.

Условия поставки: франко-склад продавца

Заинтересованных в приобретении просим обращаться по телефону в г. Оренбурге: (3532) 775230 или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Каракулев В.В.)

Адрес филиала: ул. Студенческая, 1, п. Адамовка, Адамовский район, Оренбургская область, 462830; тел.: 8(35365) 2-22-70, 2-22-83, факс: 8(35365) 2-21-90, 2-22-83

Руководитель УПК филиала Макиевский Николай Николаевич