День работников лесного хозяйства

Ежегодно, каждую осень, 3 воскресенье сентября лесники, егеря, сотрудники лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности отмечают свой праздник - День работника леса.

Ежегодно, каждую осень, 3 воскресенье сентября лесники, егеря, сотрудники предприятий лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности отмечают свой праздник - День работника леса.

Ежегодно лесники борятся с пожарами, браконьерами, незаконными вырубками. Только благодаря их самоотверженному труду преумножаются лесные богатства страны, и ведется их рациональное использование. Ведь все знают, что лесное хозяйство стоит на первом месте среди природоохранных систем страны.

Этот профессиональный праздник - еще один повод напомнить об обязанности каждого члена нашего общества оказывать посильную помощь в охране леса.

Вот уже более 10 лет в нашем Аграрном университете готовят специалистов лесного и лесопаркового хозяйства, которые призваны служить на страже лесов России.

В этот праздничный день профессорско-преподавательский состав Института агротехнологий и лесного дела получал поздравления из многих уголков нашей страны: Санкт – Петербурга, Москвы, Ханты - Мансийского авт. округа, Хабаровска, Башкортостана, Татарстана, Нижнего Новгорода, Сочи и др. районов - именно там сейчас работают наши выпускники.

По уже сложившейся десятилетней традиции преподаватели отмечают День работников лесного хозяйства на лоне природы, на берегу реки, где за дружеской, теплой беседой решаются многие насущные проблемы и вопросы.

В преддверии профессионального праздника, среди специальностей «Лесное дело» и «Лесное хозяйство» был объявлен конкурс газет, посвящённый дню работников лесного хозяйства на тему: «Лесник-профессия будущего!»

Деревянко Полина сочинила и прочитала поздравительное стихотворение.

С днём работников лесного хозяйства!

Чистый воздух, небо голубое,

Будущее наше - в вашем сердце!

Дело Вашей жизни – золотое,

Вам от леса никуда не деться!

Сильные и смелые Вы люди,

А в душе – любовь ко всей планете.

Ведь без леса жизни здесь не будет,

И не будет нас на белом свете!

Нам от Бога три профессии даны:

Доктор - первая, он лечит наше тело,

Во – вторых, священник - для души,

Ну, а в третьих, для Земли, лесное дело!

Будьте счастливы, здоровы, веселы,

Все желанья Ваши пусть сбываются,

Оставайтесь же профессии верны,

Лесниками не становятся – рождаются!

Деревянко Полина студентка

4 курса «Лесное хозяйство»

Так ведь говорят: Леса хранитель — из сотен карьер, только твоя перед небом и миром.

Несмотря на потенциал отрасли, лесной сектор России пока еще не занял достойного места ни в национальной экономике, ни в глобальной. Об этом сообщил Виктор Масляков, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства, выступая в Москве 27 февраля на Всероссийском форуме работников лесного сектора. (http://www.rosleshoz.gov.ru)

Но, несмотря на все трудности, мы верим в лучшее и желаем в этот осенний праздник успехов, крепкого здоровья и новых побед!

О.А. Лявданская

Наш коллектив, готовящий специалистов лесного и лесопаркового хозяйства. Работа наших первокурсников Деревянко Полина Творческая работа студентов 2 курса «Лесное дело» Выставка студенческих работ Ну как же без прогулки на лодочке!

О.А. Лявданская