Пятый Молодежный экономический форум

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в Пятом юбилейном международном Молодежном экономическом форуме в городе Петрозаводске (Республика Карелия, Россия) 14-15 ноября 2013 года.

Сроки подачи заявок продлены до 15 октября, полных текстов докладов – до 01 ноября 2013 г.

Наш Форум организован для молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов вузов и всех заинтересованных лиц, имеющих отношение к тематике Форума и молодежной политике, включая молодых предпринимателей и госслужащих, отдельная секция с широкой тематикой по экономике будет организована для школьников. Форум проводится Институтом экономики Карельского научного центра Российской академии наук при финансовой поддержке Правительства Республики Карелия.

В этом году наш форум посвящен вопросам международной экономической интеграции. На Форуме будет организовано несколько секций, по следующим тематическим направлениям:

- Экономическая интеграция как аспект глобализации мировой экономики;

- Формирование региональных интеграционных структур;

- Евразийская экономическая интеграция;

- Еврорегион как форма международной интеграции;

- Россия и ВТО: первые результаты интеграционного процесса;

- Российский бизнес в системе международного разделения труда;

- Межрегиональная интеграция и национальное экономическое пространство России;

- Трансграничное и приграничное сотрудничество регионов и муниципалитетов;

- Международная интеграция и инновационное развитие;

- Социальные и правовые аспекты экономической интеграции;

- Проблемы миграции в развитии интеграционных процессов;

- Интеграция в целях устойчивого развития и перехода к «зеленой экономике».

Дополнительная информация находится в прикрепленном файле «Второе информационное письмо», а также на сайте: http://econforum.ru/

С искренним уважением,
к.э.н. Егор Александрович Михель