«Мачетто» в действии

Инновационная разработка для ресурсосберегающего земледелия собственного производства успешно прошла испытания на полях университета.

В начале сентября 2013 года после конструктивной доработки измельчитесь-рыхлитель универсальный «Мачетто» успешно прошел испытания на опытном поле ОГАУ и был рекомендован к использованию в сельском и лесном хозяйстве РФ.

Новое сельскохозяйственное орудие позволяет подготовить одеяло из растительных остатков для сохранения влаги и накопления органических веществ в почве, что крайне важно в условиях повторяющихся засух. Кроме того, орудие позволяет улучшить агроландшафт, может быть использовано при введении  в хозяйственный оборот заброшенных ранее земель.

Подробнее о ходе испытаний – см. фильм «Еще раз про Мачетто» с комментариями ректора университета, д.с.х.н., профессора Каракулева В.В.

материал по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=JBVbK5XU3Ds