Чистые берега

Студентами 2 курса направления подготовки "Биология" института управления рисками и комплексной безопасности была проведена акция "Уралу-чистые берега"

В рамках ежегодной акции «Уралу – чистые берега!» студенты 2 курса направления подготовки «Биология» ИУР и КБ кафедры «Биологии, природопользования и экологической безопасности» приняли участие в уборке мусора на проблемных территориях реки Урал. Общими усилиями была оказана неоценимая помощь природе г. Оренбурга.

Всего за пару часов было собрано десяток мешков с мусором, но это всего лишь одна из поставленных задач выполненная ребятами, другая – это просвещение и пример для всех неравнодушных и бескорыстных людей, способных прийти на помощь Природе. Среди мусора был найден маленький щенок, который был спасен студенткой Вебер Татьяной и девушка стала полноправной хозяйкой в будущем преданного пса.

А.В. Филлипова