«День знаний» в Институте управления рисками и комплексной безопасности

1 сентября 2013 года для первокурсников Института управления рисками и комплексной безопасности состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню знаний»!

Поздравить ребят пришли: сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, администрация университета и института, профессорско-преподавательский состав. В этом году в дружную студенческую семью института вошли 84 первокурсника, для которых первое сентября – особенный день, начало новой интересной и увлекательной жизни – студенчества!

Открыл мероприятие директор института – доцент Яковлева Евгения Васильевна. С напутственной речью к ребятам обратились почетные гости праздника: ректор Университета, профессор Владимир Васильевич Каракулев и начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Петр Яковлевич Иванов, а также заведующие кафедрами института.

Пожелать удачи и успехов в учебе первокурсникам пришли выпускники, которые добились высоких достижений в профессиональной деятельности: Мельников Андрей Сергеевич, выпускник 2008 года специальности «БЖД в техносфере» – старший лейтенант, начальник отдела организации взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления, организациями ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» и Мартыненко Виталий Викторович, выпускник 2001 года специальности «АСОИиУ» – 1С инженер-программист строительной компании «Курс», а также студентка 4 курса специальности «БЖД в техносфере» – аттестованный спасатель, руководитель творческого отдела студенческого совета института – Ковальчук Вера.

В завершении праздника своими песнями ребят поздравила легендарная вокально-инструментальная группа «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области. В конце торжественного мероприятия всеми участниками традиционно был исполнен Гимн студентов института риска.

Еще раз искренне и сердечно поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников Университета с началом учебного года!

Деканат института