Шаг вперёд, с мыслями о прошлом.

Как важно помнить и понимать тех, кто помог нам стать такими, кто мы сейчас, именно в тех замечательных условиях, которые мы сейчас имеем, тех, кто дал нам возможности стать людьми!

Я говорю о наших бабушках и дедушках, обо всех закалённых жизненным опытом людях, окружающих нас, обо всех, кто заботился о нашем будущем, о нашем настоящем…

1 октября – международный день пожилых людей, профессорско-преподавательский состав и студенты ОГАУ не могли оставить это событие незамеченным! Это именно тот случай, когда отдавать, не менее приятно, чем получать.

Гостями этого торжественного события стали все неработающие, но по-прежнему молодые душой, пенсионеры Оренбургского государственного аграрного университета. Мероприятие состояло из двух частей, первая из которых включала в себя концерт в актовом зале, который открыли приветственной речью и выразили своё восхищение и уважение по отношению к гостям проректор по учебной работе Гончаров Алексей Геннадьевич, председатель Профсоюзной организации сотрудников ОГАУ Панасюк Олеся Анатольевна и председатель профсоюзной организации студентов Кривоносова Елена. Гости не остались равнодушными и в ответ подготовили своё выступление, Погребной Леонид Петрович поделился собственным стихотворением о событиях взрыва на Тоцком полигоне – заставив задуматься всех о тех событиях, а также понять в какое мирное время живём мы сейчас.

Студенты практически всех факультетов университета (а их немало), также внесли свой вклад в программу и подготовили выступления. Со сцены прозвучали замечательные стихотворения: Назарова Мария (Институт агротехнологий и лесного дела) стихотворение "Подруги" Э. Асадов, Бахорина Анастасия «Не забывайте матерей!» (Юридический факультет); песни, в исполнении наших студентов: Полстянкиной Лидии (Юридический факультет), Жаворонковой Ирины (Экономический факультет), Рыбакиной Юлианы (Институт управления), Толстонговой Виктории (Институт агротехнологий и лесного дела); виртуозные постановки танцев: Емельяненко Алёна (Экономический факультет), Макаров Максим (Инженерный факультет); Алданьязов Ануар (Инженерный факультет) со своим музыкальным попурри и замечательная ведущая Попова Алина (Инженерный факультет), всё это для того, чтобы сказать нашим дорогим гостям, что они никогда не будут забыты, и мы помним об их подвигах.

Вторая часть мероприятия включала в себя чаепитие, где все присутствующие смогли вспомнить лучшие годы, проведённые в стенах нашего университета.

Вершинин Иван, экономический факультет