Лучшие определены !

По итогам рейтинговой оценки учебно-методической, научно-исследовательской, педагогической, инновационной деятельности преподавателей в 2012-2013 гг. определены лучшие.

Рейтинг формировался по результатам, достигнутым с 1 июля 2012 по 30 июня 2013, согласно утвержденному Положению о рейтинговой оценке.

Представляем победителей «рейтинговой гонки».

Лучший профессор – Топурия Гоча Мирианович (1079,6 балла), заведующий кафедрой технологии переработки и сертификации продукции животноводства, доктор биологических наук, профессор. За отчетный год Топурия Г.М. опубликовал 3 монографии, Практические рекомендации, 15 научных статей, в том числе в изданиях из переченя ВАК РФ (личный РИНЦ – 110). Гочей Мириановичем подготовлено учебное пособие «Технология производства рыбопродуктов» объёмом 9,3 п.л. Профессор Топурия уделяет особое внимание подготовке научных кадров, им в отчетном году подготовлено 17 отзывов по диссертациям, на защитах четырех диссертаций он выступал оппонентом, руководит двумя студенческими научными кружками. Топурия Г.М. прошёл повышение квалификации в Германии, отмечен наградой губернатора Оренбургской области.

Лучший доцентКлюквина Елена Юрьевна (899,1 балла), кандидат биологических наук, доцент кафедры химии. В 2012-2013 уч. году Елена Юрьевна подготовила 8 учебных пособий общим объёмом более 112 п.л., из них одно – с грифом МСХ РФ, три – с грифом Оренбургского ГАУ, разработала 12 УМКД по нескольким дисциплинам и формам обучения, участвовала в создании и обновлении тестых баз, явлалась организатором проведения межвузовской олимпиады по химии.

Лучший старший преподавательПанин Александр Александрович (583 балла), кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры механизации технологических процессов в АПК. Панин А.А. опубликовал 7 научных статей (Ставрополь, Уфа, Минск, Костанай), за инновационную деятельность награжден медалью конкурса «Золотая молодежь» и дипломом НТТМ-2013, выступал на двух международных конференциях, принимал активное участие в спартакиаде ППС (волейбол, 1 место), при этом успешно выполняет обязанности тьютора и куратора студенческих групп.

Лучший преподавательЗубкова Сюзанна Александровна (806,5 балла), преподаватель кафедры экономической теории и управления. Зубкова С.Ю. в отчетном году разработала 5 учебных пособий (50 п.л.), свыше десятка УМКД и РПД, подготовила трех студентов для участия в международной конференции, под её руководством школьник выступил с докладом на всероссийской олимпиаде по экономике и получил высокую оценку жюри. Сюзанна Александровна является членом методической комиссии экономического факультета, выполняет обязанности тьютора.

Лучший молодой преподавательПанина Галина Александровна (569,6 балла), кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры лесоведения, ботаники и физиологии растений. Панина Г.А. за отчетный год опубликовала 4 научные статьи, оппонировала кандидатскую диссертацию, прочитала две открытые лекции, руководит студенческим кружком, является тьютором. Активная жизненная позиция позволяет успевать заниматься спортом – на спартакиаде ППС Галина Александровна в составе команды заняла первое место в эстафетном беге. Не забывает Панина Г.А. и про повышение квалификации – в отчетном году пройдена профессинальная стажировка.

Лучший преподаватель СПО – Адаева Альбина Рашидовна (444 балла), преподаватель ПЦК общеобразовательных дисциплин факультета среднего профессинального образования. Адаева А.Р. в отчетном году получила первую категорию (свидетельство), прошла повышение квалификации (диплом), разработала учебное пособие объемом 4,5 п.л., учебный стенд, опубликовала две научные статьи, сделала два доклада на конференциях (статус – РФ). Три студента, выполнившие НИР под руководством Адаевой А.Р., награждены дипломами всероссийских конференций и конкурсов. Альбина Рашидовна является куратором, регулярно организует экскурсии в музеи, походы в театр, проводит тематические беседы. Заслуги Адаевой А.Р. отмечены в отчетном году медалью, дипломом, благодарственным письмом государственных структр и общественных организаций.

В ТОП-5 профессоров также вошли:

Лухменёв В.П.

Авдеев В.И.

Константинов М.М.

Фёдорова А.В.

В ТОП-12 доцентов также вошли:

Козловцев А.П.

Лявданская О.А.

Безрядин С.Г.

Ларина Е.Н.

Глинушкин А.П.

Потапова А.Н.

Цибарт Е.Э.

Халимулина Р.С.

Устинова О.Ю.

Алёхина Н.В.

Несват А.П.

В ТОП-5 старших преподавателей вошли:

Панина Г.А.

Астафьев Д.А.

Надршин Ф.М.

Бобылева А.А.

В ТОП-5 преподавателей\ассистентов также вошли:

Стеновский В.С.

Бевзюк Е.А.

Иванова Н.Н.

Токарева Ю.С.

ТОП-6 «Лучший молодой преподаватель»

Панин А.А.

Панина Г.А.

Бобылева А.А.

Мустафин Р.З.

Кузнецова Ю.В.

Жукова Т.В.

ТОП-2 «Лучший преподаватель» (СПО, филиалы)

ПЦК ООД

Соломатина Т.В.

4 С-ОТСД

Бабкина Е. Ю.

Лучшие будут в ближайшее время занесены на университетскую Доску почета! Поздравляем!

Уважаемые преподаватели! Приглашаем Вас к участию в совершенствовании критериев рейтинговой оценки деятельности по итогам 2013-2014 уч. года. Ваши предложения мы ждем ежедневно в 20 каб. корпуса №9 (в письменной форме).

Окончание приема предложений – 15 ноября 2013 г. включительно.

Информация представлена УИКО