Молдавскому аграрному - 80-ть!

Содружество аграрных ВУЗов, одно из самых крепких,  среди отраслевых учебных заведений.

В 80-летие Государственный аграрный университет Молдовы принимал гостей из разных стран, а накануне он был удостоен ордена республики из рук президента страны Николая Тимофти.

Заведующая кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова Ася Вячеславовна от всего профессорско-преподавательского состава Оренбургского ГАУ поздравила коллег из Государственного аграрного университета Молдовы с 80-летием основания и вручила приветственный адрес за подписью ректора, профессора Каракулева В.В.

Государственный аграрный университет Молдовы является на сегодняшний день ведущим ВУЗом Молдовы. Наряду с подготовкой специалистов он осуществляет плодотворную научно-исследовательскую деятельность. Высокая оценка президента Молдовы и вручение Ордена республики лучшее тому подтверждение.

А.В. Филиппова