«Нахимичили» победу

24 октября в столице Бурятии были подведены итоги IV Сибирского межрегионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга–2013». Оренбургский ГАУ вновь в числе призеров.

В качестве претендетов на IV Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга-2013» университет предоставил 12 изданий.

Учебное пособие «Основы общей и неорганической химии» (авторы – Е.Ю. Клюквина, С.Г. Безрядин) признано победителем IV Сибирского межрегионального конкурса изданий вузов «Университетская книга–2013» в номинации «Лучшее учебное издание по естественным наукам».

Кандидат биологических наук Елена Юрьевна Клюквина и доцент Сергей Геннадьевич Безрядин уже не в первый раз становятся победителями престижных соревнований на лучшее учебное издание и приносят победу вузу. В 2010 году авторы завоевали дипломы III Приволжского межрегионального конкурса вузовской книги, в марте 2013 г. – Первого Уральского межрегионального конкурса «Университетская книга».

Как и ранее, к участию в конкурсе приглашались вузовские и книжные издательства России и СНГ, выпускающие учебную и научную литературу на русском языке. Экспертная комиссия, в которую вошли авторитетные ученые, деятели культуры и образования, ведущие специалисты книжного дела и полиграфии, путем коллегиального решения определила победителей.

Напомним, что в копилке Издательского центра ОГАУ уже четыре наградные статуэтки Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга» и порядка 20 дипломов региональных конкурсов, которые Издательский дом «Университетская книга» провел только в 2013 году.

Церемония награждения участников IV Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга–2013» прошла в актовом зале Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (Улан-Удэ, Бурятия). Информация о победителях размещена на портале ВСГУТУ ( http://esstu.ru), а также будет опубликована в журнале «Университетская книга».

Издательский центр