Отзывы слушателей

С 21 октября по 31 октября 2013г. в институте заочного и дополнительного профессионального образования для преподавателей и преподавателей-организаторов ОБЖ и БЖД прошли курсы по теме: «Технологии безопасности жизнедеятельности в образовательном учреждении СПО».

Мы, слушатели, выражаем особую благодарность куратору курсов профессору Кораблёвой Галине Вениаминовне за образцовую организацию и за доброжелательное отношение к обучающимся на курсах, приехавшим с разных уголков Оренбургской области.

Также глубоко признательны преподавателям: Лариной Е.Н., Потаповой А.Н., Алёхиной Н.В., Ильиной Е.К., Королёву А.С. за высокий профессионализм и отличную работу. Хочется отметить актуальность полученной информации, новизну и свежий взгляд преподавателей курсов на технологии безопасности жизнедеятельности.

За время обучения мы получили не только необходимые теоретические знания и практические навыки, но и ответы на интересующие нас вопросы, касающиеся методики преподавания ОБЖ и БЖД, применения новых образовательных и информационных технологий, мультимедийных средств.

Кроме того, не оставили никого равнодушными экскурсии в учебный центр МЧС, музей космоса, встреча с заместителем главного врача ГАУЗ «Областной центр планирования и репродукции» Закировой Г.Г.

Познавательной была выставка, подготовленная библиотекарем Мешковой Валентиной Яковлевной. Она подобрала очень интересную дополнительную литературу, периодические издания.

По окончании занятий нами были защищены практико-ориентированные проекты. Нам очень понравилась такая форма работы, потому что шло постоянное обсуждение тем, высказывались предложения, замечания, рекомендации для нашей преподавательской работы.

Деловая и доброжелательная обстановка способствовали качественному усвоению материала, который несомненно пригодится в нашей дальнейшей работе с подрастающим поколением.

Слушатели программы «Технологии безопасности жизнедеятельности в образовательном учреждении СПО»

Минаева Л.Б., Шепелева Н.А., Искяндаров Н.М. и др.