Рабочий процесс трансформатора

В рамках недели качества 11 ноября 2013 г. на инженерном факультете была проведена открытая лекция у студентов 3 курса направления подготовки «Агроинженерия» на тему «Рабочий процесс трансформатора».

Лекцию читал д.т.н., профессор Петько В.Г. для студентов 3 курса направления подготовки «Агроинженерия» профиль «Электрооборудование и электротехнологии в сельском хозяйстве». На занятии присутствовали доцент Рахимжанова И.А., к.т.н. Абдюкаева А.Ф., ст. преподаватель Старожуков А.М., ст. преподаватель Герасименко И.В., преподаватели Фомин М.Б., Пугачёв В.В., Балмугамбетова А.Ж.

В ходе лекции студенты узнали особенности рабочего процесса трансформатора и влияние изменения параметров электрической сети на этот процесс. В лекции прослеживалась и междисциплинарная связь: рабочий процесс описывается с помощью законов электротехники.

По окончании занятия были подведены итоги.

Пугачёв В.В