1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В акции «Мы остановим ВИЧ!» активное участие приняли более 100 студентов и преподавателей юридического факультета.

Непосредственное проведение акции осуществляли студенты 3 и 4 курсов – Шаповалова Анастасия, Ясакова Анна, Кужахметов Тимур.

На факультете был вывешен информационный плакат о красной ленте – официальном международном символе борьбы со СПИДом.

Каждый участник акции получил красную ленту, а также был проинформирован организаторами акции о статических данных по выявлению случаев заражения ВИЧ-инфекцией в России и Оренбургской области. Организаторами был проведен опрос среди студентов и преподавателей об известных им способах передачи ВИЧ-инфекции и методах борьбы с ее распространением.