«Русь, Россия, Родина моя»

Согласно программе совместных мероприятий министерства образования Оренбургской области и Оренбургской митрополии в 2013-2014 учебном году проходит цикл интеллектуальных игр «Русь, Россия, Родина моя».

Организованные специалистам Министерства образования (министр образования Лабузов В.А.) отдела образования и катехизации (иерей о.Павел (Баранов). Игры проходили в сентябре – декабре 2013 года на базе Оренбургской духовной семинарии.

В мероприятиях приняли участие студенты оренбургских вузов, в том числе команда ОГАУ «Русское поле».

Цель мероприятий: духовно- нравственное, эстетическое, историко-патриотическое воспитание молодежи.

В состав команды ОГАУ вошли студенты экономического факультета специальности  «Производственный менеджмент»

• 1. Балицкий А.
  • 2. Озерова Л.
  • 3. Шипилова Э.
  • 4. Смирнова А.
  • 5. Лущенко Е.

В качестве руководителей команды были доценты кафедры философии Баранова О.М. и Шульчева О.Б.

13 ноября 2013г. состоялась игра: «Певец Святой Руси», посвященная 140-летию со дня рождения русского писателя, публициста и православного мыслителя Ивана Сергеевича Шмелева. Итогом игры для студентов ОГАУ «Русское поле» стало призовое II место, за которое был выдан диплом команде и именная грамота студентке Хохловой Н. за активное участие.

28 ноября 2013г. состоялась игра: «Последний из рода Романовых», посвященная 400-летию Дома Романовых, где основной фигурой был царь-мученик Николай II. Итогом этой игры стало призовое III место, за которое был выдан диплом команде и именная грамота студенту 4 курса АСОИ Института УР и КБ Череднеченко А. за активное участие.

11 декабря 2013г. состоялась игра: « Игумен земли русской», посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Итогом игры стало призовое II место, за которое был выдан диплом команде и именная грамота студенту Лилуашвилли М. за активное участие.

Специалисты министерства образования и священнослужители отметили высокий уровень духовно-нравственного развития и интерес к данным проблемам студентов ОГАУ.

Выражаем благодарность в организации студентов декану экономического факультета, профессору Н.Д. Заводчикову, также в организации технического сопровождения студентам 4 курса АСОИ Института УР и КБ: Череднеченко А., Заика П., Маймур С.

Доцент кафедры философии Баранова О.М., Шульчева О.Б.