VI региональная межвузовская студенческая конференция

25 января 2014г. кафедра экономики и менеджмента организации провела VI региональную межвузовскую студенческую конференцию на тему: Проблемы обеспечения конкурентоспобоности АПК России: экономика, управление.

С приветственными словами к участникам и гостям обратились ректор ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» Каракулев В.В., профессор, директор-проректор, профессор, Дегтярев В.В., ИЗиДПО; проректор по науке Петрова Г.В., профессор.

На пленарном заседании выступили с докладами:

• Гребенникова Е.М. студентка 4 курса, СЗО, специальности «Экономика и управление на предприятии»

Первые итоги вступления России в ВТО.

• Бубликова Е.А. студентка 4 курса, СЗО, специальности «Экономика и управление на предприятии»

Обеспечение продовольственной безопасности и повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции в условиях Таможенного союза.

• Герат Е.А. студентка 4 курса СЗО, специальности «Экономика и управление на предприятии»

Сельский туризм как фактор социально-экономического развития Оренбургского района (на примере

«Гостевой дом» Немецкое подворье).

• Юмакаев С.З. магистрант 1 курса, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Кредитование: обуза или помощь?

• Банникова В.С. студентка 3 курса, профиль «Финансы и кредит»

Особенности развития страховых отношений с поредниками в современных условиях России.

• Аймшеев А.И., Харитонов Д.В. СЗО, специальности «Экономика и управление на предприятии»

Прогнозирование и регулирование регионального социально-экономического развития МО Оренбургский район.

• Зуева В.Ю. студентка 1 курса, юридического факультета

Влияние государства на развитие экономики страны в условиях глобализации.

• Кондратюк А.С. студентка 5 курса Института управления, специальность «Управление персоналом»

Роль заработной платы в мотивации и материальном стимулировании труда .

В качестве гостя на конференции присутствовал выпускник ОГАУ, заместитель руководителя Оренбургской таможни по правовым вопросам Долбнев Ю.А.

Ерисова И.В.