Авторизованный учебный центр D-Link в ОГАУ.

На базе Института управления рисками и комплексной безопасности с 1 февраля 2014 года решением Ученого совета ОГАУ от 22.01.2014 г. открывается Авторизованный учебный центр сетевых технологий «D-Link – Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ».

В рамках реализации инновационной образовательной программы с целью организации профессиональной стажировки студентов и профессиональной переподготовки специалистов по направлению «Информационные технологии» организована лаборатория, оснащенная современным сетевым оборудованием одного из ведущих мировых производителей - компании D-Link. Данный центр является первым и единственным учебным центром D-Link в Оренбургской области.

Основные задачи центра: обучение принципам построения коммутируемых локальных вычислительных сетей, обеспечению безопасности беспроводных технологий передачи данных; применению устройств цифровой телефонии в локальных сетях и системах связи DSL.

Авторизованный Учебный Центр Сетевых Технологий «D-Link – Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ» приглашает всех желающих на курсы:

• «Основы сетевых технологий. Базовый курс D-Link».

Длительность курса – 72 академических часа. Курс включает лекционную и практическую части. Целью курса является изучение базовых технологий и протоколов, применяемых в современных информационно-вычислительных сетях, принципов их построения и администрирования. Рассматриваются основы передачи данных и модели сетевого взаимодействия.

• «Беспроводные сети. Базовый курс D-Link».

Длительность курса – 32 академических часа. Курс включает лекционную и практическую части. В курсе «Беспроводные сети. Базовый курс D-Link» рассматриваются стандарты группы IEEE 802.11 и аппаратные средства беспроводных сетей: точки доступа, клиентские адаптеры производства D-Link и антенно-фидерные устройства. Курс дает теоретические и практические навыки по установке и эксплуатации беспроводного оборудования.

• «Технологии коммутации и маршрутизации современных сетей Ethernet. Базовый курс D-Link».

Длительность курса – 72 академических часа. Курс включает лекционную и практическую части. Целью курса является описание базовых протоколов коммутации 2-ого уровня, а также принципов статической и динамической IPv4/IPv6-маршрутизации, технологий обеспечения качества обслуживания, функций управления многоадресной рассылкой, доступом к сети, мониторинга, которые требуются для функционирования современной сети масштаба среднего предприятия или на уровне доступа сетей провайдеров услуг. Рассматриваются примеры их использования, а также настройки на коммутаторах производства компании D-Link.

После обучения и сдачи квалификационных тестов по курсу выдается сертификат «Специалиста D-Link».

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на курсы можно:

Тел./ факс (3532) 77-91-56

Адрес: г. Оренбург, ул. Ленинская, 59 а, каб. 958

Ответственное лицо: заместитель директора института, к.т.н., доцент Боровский Александр Сергеевич.