Продолжаем традицию сотрудничества

В начале 2014 г. в Оренбургском ГАУ прошли стажировку преподаватели из Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова

Информации в мире становится всё больше и больше, и необходимо, чтобы преподаватели владели новыми технологиями в профессиональной сфере. Существует прекрасная возможность расширить свои знания и повысить профессиональную компетентность с помощью стажировки.

В начале 2014 г. в Оренбургском ГАУ прошли стажировку  преподаватели из Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова - Шайкамал Г.И. и Бугубаева А.У.

Организацию стажировки взял на себя Институт заочного и дополнительного профессионального образования в лице зам. директора ИЗиДПО, профессора Г.В. Кораблёвой. ИЗиДПО уже принимал на повышение квалификации ППС из Казахстана, так что имеется опыт работы в данном направлении.

Преподаватели-стажёры встретились с ректором университета В.В. Каракулевым, проректором по научной работе Г.В. Петровой, проректором-директором ИЗиДПО В.В. Дегтярёвым.

Стажировка прошла на базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Руководителем стажировки был назначен заведующий кафедрой зоотехнологий и менеджмента Сечин В.А., д.с/х.н., профессор.

Преподаватели-стажёры подготовили и выполнили план стажировки. Стажировка позволила нашим коллегам совершенствовать профессиональное мастерство, изучить передовой опыт в сфере зоотехнологий, закрепить на практике профессиональные и коммуникативные компетенции, необходимые для выполнения задач по подготовке квалифицированных специалистов. Представители Казахстана ознакомились с современными методами и технологиями обучения, осуществили обмен опытом, полученные ранее знания  и приобретенные на стажировке органично слились.

Мы получили положительные отзывы от преподавателей, прошедших стажировку. Шайкамал Гулшат Иманжанкызы зав. кафедрой технологии производства продукции животноводства Костанайского государственного университета: «Я считаю, что для повышения квалификации стажировка, как форма проведения, наиболее удачна, с точки зрения практической деятельности. Я получила позитивный настрой, повысила профессиональное и педагогическое мастерство, продумываю, как использовать полученные знания в своей деятельности. Хочется выразить огромную благодарность за высокий уровень организации стажировки, высокий профессионализм зам. директору ИЗиДПО, профессору Г.В. Кораблёвой».

Бугубаева Алия Узбековна, старший преподаватель кафедры технологии производства продукции животноводства Костанайского государственного университета подержала свою коллегу и сказала следующее: «Считаю, что тема стажировки актуальна. Работа на кафедре зоотехнологий и менеджмента была доступной и понятной. Я получила ответы на многие свои вопросы. Возникло желание узнать еще больше, разобраться до конца и обязательно применить в работе. Большее спасибо за работу с нами профессору Сечину В.А.».

По окончании стажировки преподаватели-стажёры получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Современные технологии кормления сельскохозяйственных животных».

На прощанье были высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве и развитии партнерских отношений в сфере образования.

Оренбургский государственный аграрный университет готов принять преподавателей на повышение квалификации по различным программам. Выбирайте будущее – оно вместе с нами!

Лукерина О.А., преподаватель кафедры

дополнительного профессионального