Конкурс по бухгалтерскому учету

7-9 апреля 2014г. кафедра бухгалтерского учета и аудита экономического факультета ОГАУ провела конкурс по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» среди студентов аграрных вузов Приволжского федерального округа

Данный конкурс был проведен в соответствии с планом-графиком, утвержденным Министерством сельского хозяйства.

В конкурсе приняли участие 8 вузов Приволжского федерального округа:

• Башкирский ГАУ,
  • Волгоградский ГАУ,
  • Казанский ГАУ,
  • Нижегородская ГСХА,
  • Оренбургский ГАУ,
  • Пензенская ГСХА,
  • Самарская ГСХА,
  • Чувашская ГСХА, приглашенную команду представлял Оренбургский филиал РГТЭУ.

Почетные грамоты и кубки были вручены руководителям и студентам ректором Оренбургского ГАУ профессором Каракулевым Владимиром Васильевичем.

Конкурс проводился в два этапа:

• тестирование;
  • решение практических ситуационных задач по специальным дисциплинам с применением программы «1С:Бухгалтерия 8.3».

Методическое обеспечение и организационная работа была проведена доцентами кафедры бухгалтерского учета и аудита Цыгулевой М.И., Коршиковой С.Н., Лепской А.П., Харитоновым С.С. и преподавателем Рязанцевой Т.С. под руководством профессора Е.М. Дусаевой.

По итогам всех этапов конкурса лидировала команда Пензенской ГСХА, набравшая 27,6 баллов из 30 возможных. Лучшими в тестировании выступили студенты Казанского ГАУ. По результатам конкурсных этапов в индивидуальном зачете были отмечены: Мухамедьярова Айгуль Равиловна – студентка Башкирского ГАУ и Галактионова Ирина Юрьевна – студентка Оренбургского филиала РГТЭУ.

Конкурс завершился концертной программой, организованной Центром творчества студентов ОГАУ.

Студенты - участники конкурса  показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков в решении задач бухгалтерского учета, аудита и налогообложения в коммерческих организациях.

Участники конкурса посетили драматический театр им. М. Горького, краеведческий музей, музеи и лаборатории Оренбургского ГАУ.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита