12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2014»

С 8 по 11  апреля 2014г. в МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2014» прошли Съезд студенческих и молодежных научных объединений, а также учредительная конференция Всероссийского клуба молодых исследователей.

 

Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2014» является крупнейшим съездом научной молодежи на пространстве СНГ.

 

В основу создания Клуба исследователей положена идея о формировании площадки всероссийского формата для консолидации студенческих и молодежных научных объединений со всей страны, выстраивания диалога с государственными органами управления наукой и образованием.

 

Вопросы, рассматриваемые на конференции,  непосредственно касаются всего студенчества – это:

  • проведение ежегодного Всероссийского форума студенческих научных объединений;
  • проведение Всероссийского конкурса студенческих научных обществ;
  • создание Интернет-портала поддержки деятельности студенческих научных обществ России и его актуальность в медиа-среде;
  • создание федеральной системы рейтингов научных руководителей.

 

В работе Съезда и конференции принял участие  доцент кафедры агротехнологий, руководитель студенческого научного общества «Агроэкотест»  Алексей Павлович Глинушкин, который является   членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Дирекция института агротехнологий и лесного дела