Актуальные проблемы статистики и экономики в современной России

15 мая 2014 г. состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы статистики и экономического анализа».

Организатором конференции выступила кафедра статистики и экономического анализа ОГАУ.

В конференции принимали участие студенты ОГАУ, ОГУ и Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

На пленарном заседании выступили докладчики:

1. Алексеев Александр, Буряковский Александр, Войнов Вячеслав, Левченко Вячеслав, студенты 3 курса ОГАУ, направление «Экономика». Тема выступления: «Проблемы и перспективы общегосударственного и социально- экономического развития России».

2. Логвина Инна, студентка 4 курса ОГАУ, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Тема выступления: «Рынок аудиторских услуг в России».

3. Карпушина Елена, студентка 4 курса Оренбургского государственного университета, специальность «Статистика». Тема выступления: «Статистический анализ производства и потребления основных видов продукции сельского хозяйства в РФ».

4. Голубев Антон, студент 4 курса ОГАУ, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Тема выступления: «Аудиторские доказательства, особенности формирования при различных видах аудита».

5. Перетягина Татьяна, студентка 2 курса ОГАУ, профиль «Финансы и кредит». Тема выступления: «Рынок электронных платежных систем в современной России».

6. Поветьева Ольга, студентка 4 курса ОГАУ, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Тема выступления: «Актуальные вопросы оценки уровня существенности ошибки».

7. Морозова Кристина, Соловьева Дарья, студентки 3 курса ОГАУ, профиль «Финансы и кредит». Тема выступления: «Влияние финансовой политики на экономику и уровень жизни населения в России»

8. Квитко Кристина, студентка 4 курса ОГАУ, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Тема выступления: «Порядок и особенности планирования аудиторской проверки»

9. Живоглядова Анна, Бушмина Татьяна, студентки 3 курса ОГАУ, профиль «Финансы и кредит». Тема выступления: «Современные тенденции в оценке и анализе дебиторской и кредиторской задолженности».

10. Камнева Юлия, студентка 3 курса ОГАУ, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Тема выступления: «Статистический анализ и прогнозирование уровня преступности в РФ».

11. Маякова Полина, Кичатова Ирина, Ферапонтова Ксения, студентки 3 курса ОГАУ, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Тема выступления: «Статистическое изучение перспектив трудоустройства студентов ОГАУ».

Конференция проходит уже в седьмой раз. По итогам конференции будет издан сборник статей.

Материал подготовили: Ларина Т.Н., Мельникова Е.В., кафедра статистики и экономического анализа