Акция "Чистые родники"

24 мая 2014 г. студенты 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование» приняли активное участие в акции «Чистые родники».

Организаторами акции выступили сотрудники общероссийской общественной экологической приёмной, Александр Иванович Востриков, директор компании ООО «Экоорг» и Быстрых Владимир Викторович, начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Оренбург».

Был организован выезд в Переволоцкий район на очистку родника длительного срока эксплуатации. Студентам рассказали о возможных источниках загрязнения родника и о способах его очиски. Историю родника студенты узнали со слов старожилов.

Мероприятие очень заинтересовало студентов, организаторам было задано множество вопросов о методах и современном оборудовании по очистке родников. Также запланирован еще ряд выездов по очистке с использованием современного оборудования и торжественное открытие родника.

Кафедра Биологии, природопользования и экологической безопасности.