Экономическая эффективность производства и инвестиций в реальной экономике

16 мая 2014 г. на кафедре «Организации производства и моделирования экономических систем» была проведена конференция на тему «Экономическая эффективность производства и инвестиций в реальной экономике».

В конференции участвовали студенты 4 курса экономического факультета, отделения «Финансы и кредит».

Организаторами конференции стали студенты отделения «Финансы и кредит» Огнёва Ксения (42 группа) и Манжосов Игорь (44 группа).

Руководители конференции: преподаватель кафедры Рогаченко Ольга Григорьевна и старший преподаватель кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Андриенко Дмитрий Александрович.

Участниками конференции стали студенты 4 курса экономического факультета, отделения «Финансы и кредит».

Открыла конференцию преподаватель кафедры организации производства и моделирования экономических систем, Рогаченко Ольга Григорьевна, которая охарактеризовала актуальность и важность вопросов, связанных с экономической эффективностью производства и инвестиций в реальной экономике.

На конференции были представлены следующие темы докладов:

1. «Audit Expert — программа анализа финансового состояния предприятия» - Ивасюк Виктория 42 группа.

2. «Экономическая эффективность САПР» - Сергушенко Екатерина, Кускиева Ольга 43 группа.

3. «Расчет критериев оценки инвестиционных проектов с помощью MS Excel» - Руфф Наталья 41 группа, Зеленин Сергей 43 группа.

4. «Программой продукт Oracle BI (система аналитики и отчетности)» - Ермекова Алия, Стрелец Александр 41 группа.

5. Программный продукт «Инфо - Предприятие: Бухгалтерия» - Воронина Светлана, Мурсалимова Лилия 43 группа.

6. «Система R/3 фирмы SAP в теории и на практике» - Юмашева Ксения, Коробова Кристина 41 группа.

7. «ABACUS Financial» - Анненков Евгений, Кабанов Владислав, 41 группа.

8. Экономическая эффективность применения Project Expert в ОАО "Лилия" - Джаксыгалиева Айман, Джаксыгалиева Шолпан, Минтина Елена, Баязитова Луиза 41 группа.

9. Экономическая эффективность производства на основе программного комплекса «ГРАНД - Смета» - Лагунская Екатерина, Тютюнина Дарья 43 группа.

10. Интегрированная банковская система «Диасофт» - Семенова Светлана, Ефимова Алена 41 группа.

11. Программный продукт «Парус-бухгалтерия» - Демидбаева Фарида, Чебурахова Анна 44 группа.

Все доклады были интересными и обоснованными, присутствовала новизна теоретических решений. Студенческие доклады сопровождались мультимедийными презентациями, теоретический материал был подкреплен практическими решениями, что говорит о глубоком изучении материала. Сообщения вызвали интерес аудитории, о чем свидетельствовали вопросы задаваемые слушателями.

Заключительное слово сказал старший преподаватель кафедры организации производства и моделирования экономических систем, кандидат сельскохозяйственных наук Андриенко Дмитрий Александрович.