Слет ученических производственных бригад

X областной слет ученических производственных бригад имени заслуженного учителя РСФСР А.Д. Трынова определил лучших.

Слет и областной конкурс «Юный пахарь» прошли 13 - 14 июня 2014 года на базе Покровского сельскохозяйственного колледжа-филиала ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» х. Степановский Оренбургского района.

Задачи - повышение и углубление уровня профессиональных теоретических знаний, а также освоение трудовых навыков обучающихся в сфере сельскохозяйственного производства.

В организации слета активное участие приняли ГАОУ ДОД «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр» при поддержке министерства образования, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, администрация муниципального образования Оренбургский район, ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», Покровский сельскохозяйственный колледж.

В Слете приняли участие 70 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций области – члены ученических производственных бригад и трудовых звеньев из 13 муниципальных образований области. Конкурсанты в первый день соревнований выполняли тестовые задания, во второй день показывали практические умения и навыки в своих конкурсах.

Победителями и призерами в общекомандном зачете ученических производственных бригад стали:

команда Переволоцкого района – I место;

команда Абдулинского района – II место;

команда Красногвардейского района - III место.

В конкурсах слета победителями и призерами были признаны:

«Садоводы»:

1 место – Демченко Анастасия, обучающаяся 8 класса МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 84 с. Краснохолма» города Оренбурга;

2 место – Мустафина Раиля, обучающаяся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Чесноковка» Переволоцкого района;

3 место – Бутылкин Юрий, обучающийся 9 класса МБОУ «Покровский лицей» Абдулинского района.

«Растениеводы»:

1 место – Квитко Валерия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Донецкое» Переволоцкого района;

2 место – Шестак Юлия, обучающаяся 9 класса МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 84 с. Краснохолма» города Оренбурга;

3 место – Тяпкина Наталия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Покровский лицей» Абдулинского района.

«Овощеводы»:

1 место – Даминева Элина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Чесноковка» Переволоцкого района;

2 место – Азева Полина, обучающаяся 7 класса МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 84 с. Краснохолма» города Оренбурга;

3 место – Трифонова Наталья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Юдинская средняя общеобразовательная школа» Асекеевского района.

«Животноводы»:

1 место – Сухорукова Алена, обучающаяся 8 класса МОБУ «Петровская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района;

2 место – Володина Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Переволоцкий» Переволоцкого района;

3 место – Пензова Александра, обучающаяся 9 класса МБОУ «Покровский лицей» Абдулинского района.

«Операторы машинного доения»:

1 место – Труханова Анастасия, обучающаяся 9 класса МОБУ «Новосокулакская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района;

2 место – Бакирова Ирина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Чесноковка» Переволоцкого района;

3 место – Масягутов Ильнар, обучающийся 10 класса МБОУ «II – Имангуловская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района.

«Бригадиры»:

1 место – Артемова Ирина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Покровский лицей» Абдулинского района;

2 место – Лимарев Александр, обучающийся 11 класса МБОУ «Булановская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района;

3 место – Муканаева Вероника, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Чесноковка» Переволоцкого района.

Областной конкурс «Юный пахарь»:

1 место – Пинаев Сергей, обучающийся 11 класса МБОУ «Кинзельская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района;

2 место – Абдрахимов Ренат, обучающийся 11 класса МОБУ «Воздвиженская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района;

3 место – Бочаров Владислав, обучающийся 11 класса МБОУ «Покровский лицей» Абдулинского района.

В конкурсе агитбригад «Визитная карточка» были отмечены:

1 место – команда Саракташского района;

2 место – команда Переволоцкого района;

2 место – команда Октябрьского района;

3 место – команда Абдулинского района;

3 место – команда Акбулакского района.

По результатам конкурса победители и призеры регионального конкурса были отмечены именными сертификатами, подтверждающими преимущественное право при поступлении в Оренбургский ГАУ по выбранным направлениям подготовки.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших учебных и профессиональных успехов, ждем в стенах Оренбургского ГАУ!