Инновационные технологии переработки молока

5-6 июня в г. Волгограде состоялась Международная научно-практическая конференция с участием студентов нашего ВУЗа.

В городе Волгограде на базе Государственного научного учреждения поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции Российской академии сельскохозяйственных наук состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Новые подходы, принципы и механизмы повышения эффективности производства и переработки с.-х. продукции», с участием студентов 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии специальности «Зоотехния» Чушкин А.Е. и Коваленко К.В.

Они выступили с докладом на тему: «Технология брынзы в мини-сыроварне полуавтоматической на 10 л молока», а также участвовали в всероссийском смотре-конкурсе лучших пищевых продуктов России, по результатам которого награждены дипломом и серебряной медалью за разработку технологии производства брынзы с растительными добавками.

Кафедра технологии переработки и сертификации продукции животноводства