12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

XII Всероссийское совещание по проблемам управления (ВСПУ-2014)

16-19 июня 2014 г. в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН состоялось XII Всероссийское совещание по проблемам управления.

Мероприятие продолжает традиции Всесоюзных совещаний в масштабах России и стран СНГ.

 

Первое Всесоюзное Совещание по теории автоматического регулирования, положившее начало целой серии научных форумом в СССР в области науки об управлении было проведено в Москве в 1940 г. Инициатором и организатором Всесоюзных Совещаний по проблемам управления стал созданный в 1939 г. Институт автоматики и телемеханики – ныне Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН. Последнее, одиннадцатое, Всесоюзное Совещание состоялось в 1989 г. в г. Ташкенте.

 

В работе Совещания приняли участие более тысячи докладчиков, освещавших разнообразные аспекты проблем управления. Среди них была заведующая кафедрой экономической теории и управления нашего университета доктор экономических наук, профессор Галина Михайловна Залозная. Ее доклад, подготовленный в соавторстве с соискателем кафедры Моргуновым Василием Петровичем, был посвящен управлению развитием человеческим капиталом в условиях становления в России экономики, основанной на знаниях. Она также выступила модератором секции «Управление инновациями: теория».