«Здоровый донор – здоровое Оренбуржье!»

Студенты юридического факультета приняли участие в мероприятии под лозунгом «Здоровый донор – здоровое Оренбуржье!»

20 июня 2014 года состоялась масштабная акция в поддержку донорского движения. На площади у СКК «Оренбуржье» состоялось чествование Почетных доноров, спортивное шоу, концертная программа, а также запуск 15000 красных шаров.

Студенты юридического факультета 1 курса: Григорьева А., Попова Т., Михайлова А., Пыжова М., Швед С., Касимов А., Вдовкин А., Метелев В., Носачев А., Денисович М., Панов А., Оденбах Н., Спицын Ю., Султанов Р., Музиров Р., Мавлютов Р., Иванова А., Максимова, Корнеева, Батыршина, Исбулатова, 2 курса: Трошина А., Селиванова К., 4 курса: Адельбаева А., Журавлева П., Александрова А., Кузнецова Е., Долинская Д., Ефимова Н., Шаталин А., Колесник П., Хвалев С., Леонтьев А. Шмидт М. выполняли почетную миссию, неся флаги г. Оренбурга и символы Оренбургской областной станции переливания крови, а также осуществили запуск шаров в знак почтения доноров Оренбургской области.

Главная цель участия студентов в данной акции состояла в привлечении внимания студенчества к проблеме донорства, активизация молодежи на выполнение почетной миссии – сдачи крови на донорство.

Заместитель декана по воспитательной работе О.И. Биткина