Двери в новую жизнь

Закончились каникулы, листья на деревьях пожелтели, и возле знакомого крыльца ОГАУ зазвенели голоса.

Как же прекрасна эта пора, когда встречаются студенты. Все рассказывают друг другу летние истории, делятся всем новым и интересным. И всё ново лишь для тех, кому посвящена эта статья, для первокурсников!

Первого сентября для первокурсников ОГАУ распахнулись двери в новую студенческую жизнь. Впереди у них самая замечательная пора – студенчество.

Это время, за которое им предстоит не только исправно посещать занятия, сдавать экзамены в сессию, но и активно проявлять себя в общественной, спортивной и научной жизни университета.

В этот день для студентов прошли линейки, организованные деканатами и студенческими советами факультетов и институтов. Здесь они познакомились со своими будущими преподавателями, получили поздравления и напутственные слова от старшекурсников. Далее следовал кураторский час, где ребят познакомили с кураторами, объяснили правила поведения, права и обязанности студента. Кроме этого, кураторы для студентов осветили историю нашей страны, области, города и университета, рассказав о том, что в этом учебном году будут праздноваться такие важные даты, как: 270 лет Оренбургской губернии, 80 лет Оренбургской области, 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и 85 лет Оренбургскому ГАУ.

Но и на этом праздник не закончился! Всё самое интересное ждало новобранцев нашего университета в самом сердце студенческого городка на импровизированной сцене, где состоялся праздничный концерт, посвященный Дню знаний. Организаторами данного мероприятия были администрация университета и Центр творчества студентов ОГАУ. Организаторы изо всех сил старались провести мероприятие на высшем уровне и у них это получилось! После того, как все заняли свои места, заиграла торжественная музыка. Концерт начался. С поздравлениями и лучшими пожеланиями выступил ректор, профессор Оренбургского Государственного Аграрного Университета - Каракулев Владимир Васильевич. Далее с напутственными словами к ребятам обратились выпускники нашего университета, среди которых был Чернышёв Алексей Андреевич, член совета Федерации от Оренбургской области. Кроме этого, ректор университета представил новоиспечённым студентам проректоров, деканов и директоров их учебных подразделений.

По традиции руководители профсоюзной организации студентов ОГАУ и студенческого совета «Союз студентов ОГАУ», а также представители институтов и факультетов университета возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников и студентов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

После всех выступлений последовали концертные номера, исполнителями которых были студенты Оренбургского государственного аграрного университета. Хочется отметить, что программа вообще была очень интересна. Здесь нашлось место и вокалу, и разнообразным танцам, и авторской песне.

Будем верить, что годы, проведенные здесь, в нашем родном ВУЗе запомнятся Вам, дорогие первокурсники, на всю жизнь и, получив диплом, ребята смогут реализовать себя в жизни! Поздравляем с началом нового учебного года!!!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ПЕРВОКУРСНИК!!!

Председатель ПО студентов ОГАУ

Кривоносова Елена