Международный день грамотности в Оренбурге

16 сентября 2014 года у всех желающих будет возможность проверить свои знания русского языка, став участником второго общегородского диктанта.

Текст диктанта - отрывок  из произведения М.Ю. Лермонтова, двухсотлетие которого отмечается в этом году.

Эту акцию проводит кафедра современного русского языка, риторики и культуры речи Оренбургского государственного педагогического университета.

Запись на участие уже открыта. Для этого можно позвонить по телефону 77-12-48, написать  (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и заявить о своем участии.

Участник может указать свое имя или написать диктант анонимно.

Диктант состоится 16 сентября  в 18.30 на филологическом факультете ОГПУ, который расположен по адресу: г. Оренбург, ул. Пушкинская, д.18, ауд. 211.

Приглашаем всех!