Школа кураторов ОГАУ-2014

Ежегодно каждый учебный год начинается с обучения кураторов-студентов, и этот год не стал исключением! 6–7 сентября 2014 года студенческий актив профсоюзной организации студентов и студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» при поддержке администрации университета на базе ДОЛ «Сокол» провёл выездной лагерь семинар «Школа кураторов ОГАУ-2014».

Студенческие годы самые яркие и увлекательные в жизни каждого человека. Студенты и выпускники Оренбургского ГАУ могут с уверенностью утверждать, что годы обучения в данном вузе запомнятся не только увлекательными лекциями и семинарами, но и многообразным досугом. Каждый может найти себя в общественной, творческой, спортивной и научной жизни Университета. Во всём этом с первых дней пребывания в ОГАУ первокурсникам помогут разобраться студенты кураторы.

Так, организованный семинар в ДОЛ «Сокол» привнес много нового в жизнь наших первокурсников.

Программа была крайне обширной, свободного времени у участников практически не было. Ведь за одни сутки организаторам было необходимо обучить будущих наставников для студентов первых курсов семи учебных подразделений университета. Участников в этом году было сорок четыре человека. Фотокросс, зажигательные тонусы, увлекательные тренинги и беседы, которые в дальнейшем помогут работать со студенческой группой, выявлять новый актив среди пришедших ребят в стены нашего вуза, а также вечерняя программа школы произвели на участников самые наилучшие впечатления.

Несомненно, эти сутки принесли каждому участнику – как куратору, так и организатору – большое количество теоретических и практических знаний, огромный опыт в различных стандартных и нестандартных ситуациях, новых знакомых, яркие эмоции и воспоминания. Каждый сделал для себя определённые выводы, учёл свои ошибки и порадовался своим правильным решениям.

Искренне надеемся, что полученные знания не пройдут даром, и проект «Студенческое кураторство» в Оренбургском ГАУ с каждым годом не будет терять своей значимости и позиций!

председатель ПО студентов ОГАУ

Е.Ю. Кривоносова