"Неделя качества 2014-2015 гг."

С 10 по 15 ноября в Оренбургском ГАУ будет проводится образовательный фестиваль «Неделя качества 2014-2015 гг.».

Основной целью проведения недели качества является стимулирование развития инновационных образовательных технологий, демонстрация и обмен лучшим опытом преподавателей-инноваторов.

Согласно распоряжения №36 от 18 сентября 2014 г. в рамках фестиваля «Неделя качества» в каждом структурном подразделении университета будут поводится конкурсы качества образовательных мероприятий, смотры-конкурсы специализированных учебных аудиторий, компьютерных классов.

Особое внимание обмену опытом по применению в образовательном процессе интерактивных форм обучения в ходе проведения мастер-классов, деловых игр, викторин, круглых столов, дискуссий и тренингов.

На факультетах, в институтах и филиалах будут работать конкурсные комиссии по оценке и определению лучших учебных мероприятий из числа проведённых в рамках конкурса качества.

Впервые в период проведения недели качества будут организованы дни факультетов, институтов и филиалов, во время которых структурные подразделения продемонстрируют лучшее оформление в вопросах качества обучения, а также проведут наиболее значимые мероприятия конкурса качества.

Приветствует активное привлечение к мероприятиям представителей производства, реального сектора экономики.

По итогам конкурсов преподаватели, продемонстрировавшие лучшие мероприятия, будут награждены грамотами и ценными призами.

Финальное мероприятие по подведению общеуниверситетских итогов фестиваля «Неделя качества 2014-2015 гг.» планируется в декабре 2014 г.

УИКО