Беларусь. Международная научно-практическая конференция

18-19 сентября 2014 года в г. Жодино (Беларусь) проходила Международная научно-практическая конференция, посвященная 65-летию РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Белоруси по животноводству».

С приветственным словом выступил генеральный директор РУП «НПЦ НАН Белоруси» академик НАН, профессор Попков Н.А. В работе конференции приняли участие академики и член-корреспонденты национальных академий наук, профессора, специалисты министерств и управлений Белоруси, России, Молдовы, Польши.

От нашего университета были представлены материалы научных исследований заведующего кафедрой химии, профессора Никулина В.Н., доцентов Котковой Т.В., Мустафина Р.З., аспирантов Миловановой Е.А,, Лукьянова Е.А., Пикулика А.А.

На пленарном заседании профессор Никулин В.Н. выступил с обобщающим докладом на тему: «Обмен веществ и продуктивные качества жвачных животных и птиц на фоне применения пробиотиков».

Участники конференции посетили инновационные объекты научно-технологического полигона по животноводству, встретились с руководством ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» и других предприятий.

Обмен научной информацией явился основанием для проведения совместных исследований и заключения договоров о научном сотрудничестве.

Доклад академика НАН Белоруси Шейко И.П. Обсуждение доклада Один из объектов научно-технологического полигона. Открытие конференции.  Проф. Никулин В.Н. и зав. отделом института биотехнологии Р. Молдова, проф. Кошман С.И.