Поздравление коллегам из Крыма

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Института управления рисками и КБ Филиппова Ася Вячеславовна посетила Таврический федеральный университет имени В.И. Вернадского в Симферополе в Крыму.

Также она участвовала в международной научной конференции «Перспективы интродукции декоративных растений в ботанических садах и дендропарках» и поздравила коллег с десятилетием ботанического сада созданного по инициативе ректора Таврического университета Багрова Николая Васильевича.

Ася Вячеславовна заключила договор о научном сотрудничестве с кафедрой экологии и зоологии факультета «Биология и химия». В процессе общения с заведующим кафедрой, профессором, доктором биологических наук  Ивашовым Анатолием Васильевичем, были приняты соглашения о совместной научной работе по сравнительной оценке состояния степей Оренбуржья и Крымского полуострова. Решили организовать совместные практики студентов для проведения мониторинга Крымского полуострова, в рамках целевой программы «Развитие Крымского федерального округа до 2020 года».

Филиппова А. В. выступила с докладом на пленарном заседании конференции «Перспективы интродукции декоративных растений в ботанических садах и дендропарках», в котором рассказала о биоразнообразии флоры Оренбуржья и познакомила участников с опытом работы дендрария ОГАУ. От имени всех сотрудников поздравила с 10-летием создания ботанического сада коллег из Таврического университета, который на днях получил статус Федерального университета.

За десять лет была проделана большая работа и ботанический сад Таврического университета стал шедевром ландшафтного дизайна и уникальной площадкой работы селекционеров.