Утверждены кандидаты на должность ректора

1 октября на очередном заседании Ученого совета университета состоялось утверждение кандидатов на должность ректора.

Председатель комиссии по выборам ректора, проректор по научной работе Г.В. Петрова проинформировала собравшихся о выдвинутых кандидатах на должность ректора университета.

Выдвижение проводилось с 17 по 30 сентября.

Структурные подразделения вуза выдвинули двух кандидатов: Ученые советы юридического, инженерного факультетов, Адамовского сельскохозяйственного техникума и трех инстиутов ОГАУ поддержали кандидатуру ректора, доктора сельскохозяйственных наук В.В. Каракулева, Ученый совет факультета ветеринарной медицины и биотехнологий проголосовал за выдвижение кандидатом на должность ректора А.Г. Гончарова – проректора по учебной работе, кандидата биологических наук.

Кроме того, в порядке самовыдвижения свою кандидатуру выдвинула заведующая кафедрой экономической теории и управления, доктор экономических наук Залозная Г.М.

Ученый совет ОГАУ утвердил предложенный комиссией список кандидатов для последующего представления его в Аттестационную комиссию Минсельхоза России. Дата проведения конференции работников вуза, делегаты которой будут избирать ректора на пятилетний срок будет определена после прохождения кандидатами аттестации и согласования кандидатур Министерством сельского хозяйства РФ.