Посвящение в студенты - 2014

10 октября 2014 в праздничной обстановке актового зала Оренбургского ГАУ состоялась традиционная церемония «Посвящения в студенты».

Открыли мероприятие сами студенты первокурсники направления подготовки «Экология и природопользование» с танцевальным номером «УЛЫБАЙСЯ».

Безусловно, этот момент – одно из самых ярких, интересных и очень ответственных событий в жизни каждого студента, ведь только после совершения таинства посвящения первокурсник становится полноправным членом большой студенческой семьи.

Поздравить первокурсников и пожелать им успехов в обучении пришли: сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, администрация института и профессорско-преподавательский состав.

С наилучшими пожеланиями к ребятам от лица начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области – обратился начальник отдела воспитательной работы, подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Стройкин. Со словами напутствия выступила директор института, доцент Евгения Васильевна Яковлева.

Молодые люди, вступающие в ряды студентов, дали клятву с честью и достоинством нести имя студента Оренбургского государственного аграрного университета. Особенно торжественно в этой волнующей обстановке прозвучал Международный Гимн студентов «ГАУДЕАМУС» после произнесения Торжественной клятвы студентов Института Риска!

Во время праздника первокурсники познакомились с талантливой студенческой семьей института. Бурные аплодисменты вызвал студент 4 курса направления подготовки «Экология и природопользование» Киреев Ильгиз с номером «Бит Бокс» и национальный дагестанский танец «Лезгинка» в исполнении студентки 4 курса направления подготовки «Экология и природопользование» Янсаевой Заиры.

С музыкальным ответным словом в праздничном концерте так же выступили и сами студенты первокурсники с такими номерами: песня «Шагай» в исполнении студентки 1 курса «ИБАС» Андреевой Натальи; 1 курс «ИБ» с танцевальным номером «МИКС»; 1 курс «ИВТ» с зажигательным танцем «Зажигай» студенты 1 курса «ТБ» с песней под гитару «Наперегонки с ветром…».

И по традиции своими песнями ребят поздравила вокально-инструментальная группа «Встреча» Главного управления МЧС по Оренбургской области.

Мероприятие традиционно закончилось торжественным исполнением Гимна Института управления рисками и комплексной безопасности!

Еще раз сердечно поздравляем первокурсников с вступлением в ряды дружной студенческой семьи!