Наша цель – предотвращение!

В летний пожароопасный период с 16 июня по 31 августа 2014 года студенты – спасатели были отправлены на производственные работы.

В работах по предупреждению лесных пожаров на землях лесного фонда Московской области участвовали студенты – спасатели из числа студенческого мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс» института управления рисками и комплексной безопасности, члены молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - Оренбургского регионального отделения ВСКС в составе 20 человек.

Задача ребят заключалась в проведении ряда организационных и технических мероприятий, связанных, в первую очередь, с проведением противопожарных профилактических работ, направленных на предупреждение возникновения, распространения и развития лесных пожаров. Студенческий мобильный пожарно-спасательного отряд «Феникс» осуществлял санитарные рубки, очистку мест рубок леса, а также проводил специальные мероприятия по созданию системы противопожарных барьеров в лесу.

Руководство Орехово – Зуевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» выразило особую благодарность руководителю Оренбургского регионального отделения ВСКС Евгении Васильевне Яковлевой за подготовку высококвалифицированных специалистов, а так же всем 20-ти студентам–спасателям вручены благодарственные письма за оказанную помощь в предупреждении лесных пожаров и пожелало дальнейших успехов в работе!

Руководитель Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа-

Оренбургского регионального