«Второй хлеб»

11 ноября 2014 года в Институте агротехнологий и лесного дела прошла межкафедральная конференция «Эффективность использования картофеля».

Конференция проходила в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества 2014-2015»

Участники конференции: заведующий кафедрой агротехнологий, профессор Ярцев Г.Ф., заведующий кафедрой землеустройства и кадастров, доцент Несват А.П., профессор Мушинский А.А., аспирант Зеркалов И.А., студенты 31 группы направления «Технология производства и переработки с/х продукции», студенты 3 курса направления «Землеустройство и кадастры».

На конференции были рассмотрены вопросы: использование картофеля; биология и морфология картофеля; вредители и болезни картофеля; технология возделывания картофеля; техника, используемая при возделывании картофеля. Выступления студентов сопровождались красочными плакатами, презентациями и видеофильмами. Так же были представлены научно-исследовательские работы профессора Мушинского А.А. «Сравнительная оценка сортов картофеля Российской и зарубежной селекции степной зоны Южного Урала» и аспиранта Зеркалова И.А. «Повышение потенциала реализации продуктивности и качества картофеля и защитные мероприятия в условиях Оренбургской области».

Заключительной частью конференции стала дегустация различных сортов картофеля и блюд из картофеля, приготовленных студентами 31 группы направления подготовки «Технология производства и переработки с/х продукции».

Зав.кафедрой агротехнологий

Г.Ф. Ярцев

Блюда из картофеля и дегустация Участники конференции Выступление Выступление Дегустация блюд