Межвузовская студенческая конференция

13 – 14 ноября 2014 г. на базе кафедры конституционного и муниципального права прошла конференция «Судебная власть в России: история, современность, перспективы».

В научно-практической конференции приняли участие 29 студентов первого и второго курсов Оренбургского государственного аграрного университета и 12 студентов второго курса Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина. Участники затронули актуальные вопросы организации и деятельности судебной системы в Российской Федерации.

Особый интерес слушателей вызвали доклады студентов второго курса А.Г. Григорьевой, Ю.Ю. Спицына, Р.А. Мавлютова, А.Р. Носачева, Н.А. Оденбаха, Р.Р. Валиуллина, В.С. Карасевой, А.А. Яфарова, О.А. Крутиковой, А.Ю. Ермолина, К.И. Бурак. Студенты первого курса активно задавали вопросы и организовали дискуссию. Повышенное внимание участников привлекли выступления студентов первого курса направления подготовки юриспруденции Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Андрея Пеннера и Асылана Танашева, рассказавших об обеспечении безопасности судейской деятельности и личной безопасности судей и проблемах независимости судебной системы.

Ольга Устинова,

доцент кафедры конституционного и муниципального права