В рамках проведения недели качества

11 ноября 2014 г. проходила студенческая конференция на тему  «Статистическое моделирование и прогнозирование демографических и социально-экономических показателей».

В конференции приняли участие студенты 5 курса отделения «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной формы обучения под руководством преподавателя кафедры статистики и экономического анализа Воронцовой Н.А.

Были рассмотрены актуальные вопросы статистического моделирования и прогнозирования демографических и социально-экономических показателей. С докладами по данной теме выступили следующие студенты:

1. Сулпинова З. Историческая справка о развитии демографической ситуации в г. Оренбурге

2. Квитко К., Васильченкова К. Оценка демографической ситуации в России

3. Маршинская Н., Пряхина Е. Статистический анализ и прогнозирование безработицы в Оренбургской области

4. Мелех А., Синицына И. Прогнозирование численности городского и сельского населения

5. Костышева М., Корягина Е. Прогноз числа браков и разводов в Оренбургской области

6. Манеева Э., Филиппова Д. Статистический анализ и прогнозирование уровня преступности в РФ

7. Голубев А. Прогнозирование среднесписочной численности работников по тренд-сезонной модели временного ряда (по материалам ЗАО «Юбилейное» Адамовского района)

8. Ситинова А., Никоноренкова А., Зимина А. Прогнозирование миграции населения в РФ

9. Баранецкий Ю. Статистический анализ и прогнозирование уровня безработицы в ПФО

10. Кущанова А., Белоглазова Ю., Михайлов В. Дошкольное образование

11. Мешкова Е. Анализ и прогноз естественного прироста населения в Оренбургской области

12. Алиева Р., Нагорная Т. Прогнозирование численности сельского населения в Российской Федерации

Ведущие конференции: Валлиулина Эльвина и Чикалина Ирина

Присутствовали на конференции: председатель методического совета экономического факультета Саурова Н. А., зав. Кафедрой статистики и экономического анализа д.э.н., доцент Ларина Т. Н., преподаватель Воронцова Н. А., Лучшие выступления были отмечены почетными грамотами.

Преподаватель кафедры статистики и экономического анализа,

Воронцова Н.А.