День Солидарности Студентов

17 ноября на площадке Оренбургского ГАУ прошла акция в честь Дня Солидарности Студентов.

Уже более половины века, из года в год, отмечается День Студентов. Свое начало эта дата берет еще в военные годы. В ходе демонстрации студентов немцами был застрелен один из Чешских активистов, похороны которого переросли в акцию протеста. В тот день, 17 ноября 1941 года, немцы арестовали более тысячи студентов, некоторые из них были застрелены. Спустя два года, в Лондоне прошла Международная встреча студентов, на которой было решено в честь погибших ежегодно отмечать эту дату как День студента.

В честь столь важного дня социально-правовым отделом Союза Студентов ОГАУ была проведена акция, в ходе которой участникам рассказали об истории происхождения данного мероприятия, выступали председатель Союза Студентов ОГАУ Литвинов Денис и председатель профсоюза студентов ОГАУ Кривоносова Елена, а так же участникам раздавали воздушные шары для совместного их запуска в небо.

Управление по воспитательной и социальной работе